8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы по сан безопасности должен предоставить поставщик?

Получил мебель в состав которой входят не обработанные листы ДСП вопрос разве не запрещено использование таких комплектующих в связи с выделением фенола ?

, Панфилов Александр Иванович, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

по вашему требованию, поставщик обязан предоставитьдекларацию о соответствии, на детскую мебель- сертификат таможенного союза

С 1 июля 2014 года вступил в действие технический регламент Таможенного Союза «О безопасности мебельной продукции (ТР ТС 025/2012). С этой даты на бытовую и офисную мебель оформляются декларации о соответствии Таможенного Союза. На детскую мебель должны оформляться сертификаты Таможенного Союза.

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр Иванович!

В соответствии с законом о защите прав потребителей при продаже мебели продавец обязан предоставить соответствующую информацию о мебели покупателю, в том числе и сертификаты на соответствие товара, их соответствие обязательным требованиям, сведения о материалах из которых изготовлена мебель и т. д.

В соответствии со ст. 12 закона «О защите прав потребителей» если такая информация не предоставлена, то  Вы вправе расторгнуть договор, потребовать возмещения убытков и т. д.

0
0
0
0
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Требования к качеству и безопасности мебели регламентируются Техническим Регламентом Таможенного Союза ТР ТС 025/2012 «О безопасности мебельной продукции».

В соответствии с ТР ТС 025/2012 из мебели допускается миграция вредных химических веществ в окружающую среду в предельно допустимых концентрациях (ПДК). 

Если поставщик поставил вам мебель детскую (для школы, детских садов), то он обязан предоставить Сертификат качества и безопасности, если мебель для взрослых, то Декларацию соответствия ТР ТС.

Поэтому вы имеете право запросить такие документы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
Добрый день! Я мобилизованный. Прикомандирован в другую часть на протяжении уже 14 месяцев. Отпуска ни одного не было. Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
, вопрос №4096956, Борис Хокс, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.08.2018