560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как мне законно поставить авто на учет, если есть прошлый арест?

добрый вечер

приобрел автомобиль 3 мая 2018 года, 7 мая поехал ставить авто на учет, а оказалось что 5 мая на авто наложили аресты. В связи с чем, машину на учет мне не поставить. Что делать и куда идти?

спасибо.

29 Августа 2018, 00:53, вопрос №2091034
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3856
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В данной ситуации необходимо обжаловать установление ограничения в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП, при необходимости в судебном порядке. Нужно учитывать, что есть определенные сроки для этого. Ранее не пытались решить этот вопрос? 

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

29 Августа 2018, 00:55
q Отблагодарить
0 0
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5910
ответов
2285
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Уважаемый коллега, на каком основании действия пристава должны быть обжалованы, какой статье противоречат? пристав на момент вынесения постановления не знал о договоре, и нет оснований для признания постановления незаконным. Такие дела рассматриваются иным образом, практика давно уже наработана.

29 Августа 2018, 15:54
Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5910
ответов
2285
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Не надо ничего обжаловать в порядке ст. 123 Фз Об исполнительном производстве, это не принесет результата.

Дела такого рода рассматриваются в другом судебном процессе.

Снять запрет вполне возможно, единственное, что скорее всего это придется делать через суд.

Можно для начала  обратиться к приставам с соответствующим заявлением о снятии ареста, если откажут — то снимаем арест через суд.

В соответствии со ст. 119 Федерального закона «Об исполнительном производстве», в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.могу помочь с составлением соответствующих документов, положительный опыт работы имеется.

Если есть желание- то могу с вами поработать по данному впоросу, составить все документы для пристава и суда, положительный опыт работы по таким делам имеется.

С уважением, Любовь.

29 Августа 2018, 15:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут