532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как я могу вернуть часть суммы по абонементу?

Здравствуйте у меня такая ситуация, я попала в аварию 5 месяцев назад, у меня перелом поясничного отдела по мимо этого я инвалид 3 группы.Мне врач сказал заниматся в бассеене! Я купила аббанемен на 1 месяц в бассеен+персонального тренера взяла 12 занятий с ним. Далее когда я заключала договор с фитнес клубом мне менаджер сказал что вы должны заниматься 3 раза в неделю! Я сказала что по состоянию здоровья я так часто не смогу ходить. Мне ответили так , если вы не сможете так часто ходить пишите заявления в развернутом виде по какой причине не сможате ходить , заявления рассмотрят и вернут тренировки. Но я говрила тренеру что в какие то дни я не смогу ходить, мне он сказал напишите мне когда сможате. Я хорошо! В итоге я застудила себе плече и немогла рукой двигать я написала тренеру что не приду по такой причине. Он сказал хорошо. Я ему сегодня пишу когда я могу прийти на занятия он мне пишет что он уволился , мне об этом вообще не сообщили!! Я пошла в фитнес разбираться почему мне не сказали что он уволился мне на это не чего конкретного не ответили . Я сказала что буду писать заявления и что бы вернули от 7 занятий что оставалась денги. Заявления написала все в 2-х экземплярах. Далее вечером мне звонит админестратор и говорит о том что мои тренеровки сгорели , и по этому вам не звонили. Я говорю что мне нужны денги она мне говорит принесите договор который я заключала и справку из паликлиники! Причем мне вообще этого не кто изначально про эту справку не говорил. А отдала я за 1 месяц 22900 не пожскажете что мне делать , и как правильно разаьраться в этой ситуации.

29 Августа 2018, 00:49, вопрос №2091031
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3856
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Чтобы разобраться в данной ситуации, необходимо изучить договор, как минимум. Затем, вероятно, целесообразно будет направить письменную претензию. Если будет понятно, что Ваши права нарушены, а вопрос не будет решен мирно, стоит обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ. 

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

29 Августа 2018, 00:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут