Как быть, если суд принял решение без моего уведомления?

на меня подали в суд компания по теплоснабжению, ещё в апреле м-це,судебное разбирательство прошло без моего ведома, меня не оповестили, суд передал дело судебным приставам, которые начали снимать средства с банковских карточках. Правомерно ли это? Но самое возмутительное- в прошение которое подала компания написано « дата и место рождение неизвестно», адрес дан тот где находится жильё но не мой фактический(я живу по месту регистрации) как я могу себя защитить и наказать виновных за такую неграмотность?

, Елена, г. Гусев
Мария Манина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Скорее всего, было вынесено заочное решение. Вы вправе в течение 7 дней с момента получения заочного решения подать в суд, принявший решение, заявление об отмене. Вам надо обратиться в суд, который вынес решение, получить в канцелярии заочное решение и в течение 7 дней подать заявление на отмену. Вопрос об отмене заочного решения будет решаться в отдельном судебном заседании. Вам нужно будет представить доводы, что вы не знали и не могли знать о рассмотрении дела в суде, поскольку ваши данные были указаны заведомо неверно. Как правило, большинство заочных решений отменяются. Удачи!