8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если суд принял решение без моего уведомления?

на меня подали в суд компания по теплоснабжению, ещё в апреле м-це,судебное разбирательство прошло без моего ведома, меня не оповестили, суд передал дело судебным приставам, которые начали снимать средства с банковских карточках. Правомерно ли это? Но самое возмутительное- в прошение которое подала компания написано « дата и место рождение неизвестно», адрес дан тот где находится жильё но не мой фактический(я живу по месту регистрации) как я могу себя защитить и наказать виновных за такую неграмотность?

, Елена, г. Гусев
Мария Манина
Мария Манина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Скорее всего, было вынесено заочное решение. Вы вправе в течение 7 дней с момента получения заочного решения подать в суд, принявший решение, заявление об отмене. Вам надо обратиться в суд, который вынес решение, получить в канцелярии заочное решение и в течение 7 дней подать заявление на отмену. Вопрос об отмене заочного решения будет решаться в отдельном судебном заседании. Вам нужно будет представить доводы, что вы не знали и не могли знать о рассмотрении дела в суде, поскольку ваши данные были указаны заведомо неверно. Как правило, большинство заочных решений отменяются. Удачи! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Уголовное право
Суть такая, есть телеграм, привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка, сказала что ей 17 лет, я сам
Суть такая,есть телеграм,привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка,сказала что ей 17 лет,я сам совершенно летний .Пообщались какое-то время,скинула свои интим фото,просит мои.Якобы без лица это в любом случае безопасно.Так ли это?
, вопрос №4088938, Клиент, г. Донецк
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
Автомобильное право
Если оплатить его сейчас что будет в суде?
Был наложен штраф и во время не оплачен сотрудник ГИБДД выписал постановление. Если оплатить его сейчас что будет в суде?
, вопрос №4085858, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2018