Правомерно ли банк взимает 1,5 % от суммы средств, поступивших на мой счёт?
Открыл дебетовую карту в банке для непостоянных платежей на своё имя. С перечисляемых мне сумм, банк удерживает 1.5% вне зависимости от размера поступлений. При оформлении карты и в договоре, который на руках, про комиссию подобную ни слова. Правомерно ли это?!
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в банк за разъяснениями по такой ситуации. Вероятно, подобное условие было указано в договоре. При недостижении соглашения можно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.
Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.