Как можно оформить дом без документов в собственность?

Здравствуйте! у меня есть вопросы, можете мне помочь?

Получила в наследство земельный участок в деревне, на нем есть дом без документов как быстро его оформить. в выписке ЕРГН Сведения необходимые для заполнения раздела 2 отсутствуют, не знаю с чего начать

, Ольга, г. Волгоград

В любом случае Вам следует вызвать кадастрового инженера для оформления технического плана дома для постановки на кадастровый учет. Если правоустанавливающих документов   на жилой дом нет, для начала следует обратиться в архив, возможно ранее оформлялось разрешение на строительство, либо найдете договор купли-продажи этого дома, справка из архива необходима, так как в дальнейшем Вам придется идти в суд с иском о признании права собственности на этот жилой дом.