600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Каковы доказательства родства при смене фамилии?

Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация. Наследодатель вышла замуж второй раз и соответственно теперь в свидетельстве о рождении ее сына и ее свидетельстве о смерти фигурируют разные фамилии. Получить свидетельство о 2м браке для подтверждения смены фамилии не представляется возможным. Как быть?

28 Августа 2018, 23:27, вопрос №2091009
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
869
ответов
280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воркута
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Алексей! Вам для этого необходимо будет обратиться в суд с заявлением об устанвоелнии факта имеющего юридическое значение в порядке, предусмотренном ст. 266 ГПК РФ. Суд тогда сделает необходимый запрос в ЗАГС.

28 Августа 2018, 23:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут