228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Предусмотрен ли возврат денежных средств в данной ситуации?

Здравствуйте, заплатила за курсы половину стоимости, договоренность была устная, курсы должны были начаться через месяц, поняла, что не смогу посещать эти курсы по семейным обстоятельствам, попросила человека вернуть мне деньги, на что человек ответил отказом. Деньги переводила на карту. Договора никакого не было. Могу ли я вернуть свои деньги?

28 Августа 2018, 22:31, вопрос №2090975
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3857
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В данной ситуации можно направить указанному человеку претензию, если вопрос не решится, стоит обращаться в суд с исковым заявлением.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

28 Августа 2018, 22:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валерия. 

Возможно попробовать решить проблему двумя способами.

1. По ст.32 фз о защите прав потребителей; Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Поэтому вы можете предоставить в суд переписку и свидетелей которые докажут между вами наличие договорных отношений. И вы как потребитель можете потребовать деньги.

2. Если нет свидетелей и переписки, то потребовать как ошибочно переведенные деньги.

28 Августа 2018, 22:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут