100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Правомерно ли соседи требуют оплату за врезку в канализационную трубу?

Здравствуйте! Попробую описать ситуацию в которой мы оказались! Живём в г.Севастополь,частный сектор.у нас на данный момент нет канализации,а есть выгребная яма!Задумались над тем,чтобы врезаться в ближайший канализационный люк!Дело в том,что на нашей улице соседи состоящие из 4 домов в 2012 году(мы ещё были в Украине) решили своими силами провести канализацию.На тот момент мы здесь еще не жили.по их словам они потратили на прокладывание труб 8800 долларов.Прошло 6 лет,за это время в главную трубу подключилось еще 3 человека,мы как бы восьмые!Теперь соседи которые изначально все это делали просят у нас 1100 долларов,за то что мы будем врезаться в их трубы(главную канализационную трубу).У меня появлятся такие мысли,что это незаконно и это вроде коррупция.Подскажите пожалуйста что нам делать?у нас нет таких денег.и через день звонят и спрашивают:«ну что вы скоро платить будите,вы решились,если не сейчас,то дальше дороже будет». Простите,за не совсем может грамотно написанный текст,просто этот вопрос нас уже неделю мучает!В водоканал обратиться пока не могу,ребенок болеет.на следующей недели думаю выберусь

28 Августа 2018, 22:34, вопрос №2090970
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав Станиславович
56
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Милана,
Как правило канализация входит в систему инженерных систем, то есть не может принадлежать на праве собственности физическому лицу, так же как стояк в многоквартирном доме. Грубо говоря если собственник квартиры сделает стояк из золота, он не будет являться собственником этого стояка)

30 Августа 2018, 13:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут