Можно ли привлечь председателя ДТ к какому-либо наказанию?

председатель дачного товарищества в устной форме и в смс по телефону грозит постоянно отключить электричество .не дать газ и т.д. всем членам ДТ за неуплату членских взносов. Правомерно ли это и наказуемо ли ?

, ольга, г. Самара
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да не возможно конечно. Вы неплательщик, а он председатель у которого на руках дукументы о вашей неуплате, а у вас ровным счетом ничего. Все ваши записи разговоров с ним, если они у вас имеются только подтвердят его правоту. Тут только либо платить, либо идти в суд, для доказывания своей позиции. Но Вы только попадете в этом случае на судебные издержки и полностью ощутите на себе все прелести граждансого процесса.