Какие справки о доходе нести для оформления социальной стипендии?

Добрый день, какие справки о доходе надо нести в институт для получения соц. стипендии. Мать официально работает 2 месяца, а отец не работает и не стоит на бирже, но имеет звание "почетного донора" и большой официальный стаж работ?

Уточнение от клиента

И как можно получить эту справку о доходе?

, Кристина, г. Иваново
Азат Кашапов
Юрист, г. Набережные Челны

Социальная стипендия бывает различной + в Вашем Вузе могут быть предусмотрены свои меры поддержки  студентов в зависимости от успеваемости и положения студента. Как я понял Вас интересует базовая социальная пенсия которая предоставляется для студентов у которой совокупный уровень дохода семьи ниже определенного уровня.

В таком случае для подтверждения права для получения стипендии Вам необходимо:

Справку о составе семьи. Этот документ выдается по месту прописки студента; сведения о семейном бюджете за последние три месяца, которые предшествуют месяцу обращения студентом за стипендией. Эти сведения представляются в виде справки о доходах с места работы каждого из родителей – по форме 2-НДФЛ. Если родители зарплату не получают, то представляются иные документы-подтверждения доходов (пенсий, пособий, и т.п.). Как получить эти сведения должны подсказать в органе соцзащиты. Также они должны представить полный перечень документов, необходимых для получения соцстипендии. Как только все собрано, орган соцзащиты оформляет справку на получение социальной стипендии, которая передается студентом в его учебное заведение.

Так же если возникают вопросы можете обращаться в Ваш деканат, они обычно разъясняют, что именно необходимо и подскажут в какой именно срок необходимо предоставить(как правило в сентябре и феврале собирают справки).