108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

20 месяцев осталось до пенсии, могут уволить по здоровью

Есть в Коллективном договоре условия, согласно которому запрещается увольнение работников предпенсионного возраста - за 2 года до ухода на пенсию. Но у мужа 3 группа инвалидности ( рабочая). Врачи по результату комиссии допустили его до работы, но указали тяжести не поднимать на высоту не подниматься. (Врачам была дана должестная записка, что он эти функции по профессии слесарь- ремонтник не выполняет.) Отдел кадров все равно увольняет по здоровью и не предлагает другую работу. Что дальше делать?

15 Октября 2012, 12:42, вопрос №20909
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
116
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! пытайтесь восстановиться на работу в судебном порядке, в последнее время очень много стало подобных исковых заявлений, попробуйте поговорить с сотрудниками в сфере охраны труда, если будете восстанавливаться через суд, суд обязан привлечь их в качестве 3-х лиц, в последующем они будут проводить проверку по увольнению, а именно на сколько оно было законно, какие нарушения были допущены!

16 Октября 2012, 21:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут