8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли, что данному факту дана оценка судом?

Суд первой инстанции вынес решение не дождавшись ответа на запрос в почтовое отделение о получении отправления по ИП. Свои выводы о получении отправления сделал на основе предыдущего решения суда, где запрос не делался.Ответ почты подтвердил, что отправления не было. Этот довод был приведен в апелляции. В заседании о нем говорили, но в апелляционном определении не написали ни слова. Считается ли что данному факту дана оценка судом?

, Валентина, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, вообще если в судебном акте нет оценки, пока не доказано иное, ее нет. Следует указать данное нарушение в кассационной жалобе наряду с другими нарушениями, поскольку не оценки довода может не хватить.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, Константин, на какую норму права можно сослаться? Я подала заявление по данному факту о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам. Отказали, так как якобы этот факт не относится к ним.

Это не такое обстоятельство, все верно, статья 392 ГПК РФ о другом.

Суд просто допустил ошибку в деле и это основание для кассационного обжалования. Статья 387 ГПК РФ:

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 31.08.2018