1144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Возможна ли пересдача экзамена при перерыве в водительском стаже более 6 лет?

Здравствуйте.Я живу в Крыму. Можно ли поменять старые права Украинские, в пластике,цв.фото,от 1996г.с перерывом в водительском стаже более 6 лет, на российские права,приобрести транспортное средство,и ездить? Или нужна пересдача экзамена по ПДД, из-за перерыва?

28 Августа 2018, 20:59, вопрос №2090888
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2573
ответа
1039
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр.

Можно ли поменять старые права Украинские, в пластике, цв.фото, от 1996г.с перерывом в водительском стаже более 6 лет, на российские права, приобрести транспортное средство, и ездить?

Александр

Да, законодательство РФ предусматривает процедуру обмена иностранных водительских удостоверений на российские.

Или нужна пересдача экзамена по ПДД, из-за перерыва?

Александр

Пересдача нужна и перерыв здесь не при чем. Просто процедура обмена на российское ВУ предполагает сдачу экзаменов, в соответствии  с Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами», в котором определено, что:

38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

28 Августа 2018, 21:48
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Краснодар

У нас в Крыму, для крымчан,  меняют Укр права на Росс.без проблем, без пересдачи, меня другой вопрос интересовал.Смогу ли я после обмена управлять Т.С, если был перерыв 6 лет в вод.стаже…

29 Августа 2018, 00:32
2573
ответа
1039
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

Перерыв в водительском стаже ни коим образом не влияет на возможность управлять т/с

29 Августа 2018, 00:33
Александр
клиент, г. Краснодар

Спасибо большое!

29 Августа 2018, 00:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.