Нужно ли мне выходит на ревизию, если я нахожусь на больничном?
Доброе время суток ! Я нахожусь на больничном на дневном стационаре ,должна ли выходить на ревизию в ночь
, Анастасия Чичушкова, г. Челябинск
Алена Гноевская
Добрый день!
Листок нетрудоспособности является документом, подтверждающим освобождение гражданина от работы на указанный в нем период (п. 5 и п. 60 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н). Поэтому выходить по просьбе работодателя на работу в период временной нетрудоспособности, удостоверенный листком, работник не обязан в любом случае, даже при возникновении производственной необходимости.
Можете не выходить.