8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам в данной ситуации законно развестись?

Здравствуйте. Мы давно расстались с супругом, вместе не проживаем много лет, где он находится — мне неизвестно. Как развестись в этом случае?

28 августа 2018, 16:54, Наталья, г. Иваново
Анастасия Лихачева
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В Вашем случае развод возможен только в судебном порядке. Подавайте заявление о расторжении брака мировому судье по последнему известному месту жительства супруга, по его месту регистрации, если оно Вам известно. Суд примет решение в отсутствии ответчика, и Вы сможете получить свидетельство о расторжении брака.

28 августа 2018, 17:20
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Иваново

А как поступить, если место нахождение ответчика не известно? Как грамотно составить исковое заявление в суд?

28 августа 2018, 17:24

Вам известно где он зарегистрирован? или где он проживал много лет назад?

Образцы исковых заявлений о расторжении брака легко можно найти в интернете, особых трудностей в написании не вызывают.

28 августа 2018, 17:34
Консультация юриста бесплатно
Александр Глухов
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете расторгнуть брак в судебном порядке. Для этого Вам необходимо подать иск о расторжении брака в мировой суд по месту регистрации супруга. Если не знаете место регистрации, то по последнему известному Вам месту жительства. После этого, даже при его неявке в суд, Вы получите решение суда о расторжении брака, в в последствие и свидетельство.

28 августа 2018, 17:24
0
0
0
0
Олег Анисимов
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласен с предыдущими коллегами, только в судебном порядке- если Вы имеете несовершеннолетних детей и место пребывания супруга не известно, то по последнему месту его проживания

30 августа 2018, 18:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли в данной ситуации требование органов опеки и на какие законы можно сослаться в данной ситуации
В 2006 году в браке родилась дочь. Отец не признал ребенка. По решению суда в Ростове-на-Дону была сделана экспертиза ДНК. Итог- 99,9. В 2007 - развелись. В 2016 году получила квартиру от армии и приватизировала на себя и 2-дочерей (по 1\3). Алименты получала исправно (бывший муж офицер запаса). Сейчас девочке 14 лет. В данный момент хотим продать квартиру и купить в другом районе (рядом с престарелыми родителями). Условия ребенка не ухудшаются (ни по площади, ни по цене). Отец дочери находится в СИЗО. Органы опеки требуют его согласие на продажу доли в квартире, но но отказывается, т.к. никогда девочку дочерью не признавал, ни разу с ней не встречался. Правомерно ли в данной ситуации требование органов опеки и на какие законы можно сослаться в данной ситуации.
19 февраля, 16:15, вопрос №2990455, Тамара, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Какие риски имеются а данной ситуации?
Здравствуйте. Выбрали квартиру в строящемся доме, стали узнавать условия покупки. Выяснили, что застройщик предлагает предварительно забронировать квартиру сейчас с сохранением цены до июля 2021 года за 40 тысяч. Остальную сумму надо будет оплачивать при купле-продаже квартиры, когда дом введут в эксплуатацию. Договор бронирования заключают не с самим застройщиком, а с его партнером ИП. Какие риски имеются а данной ситуации? Законно ли это? Спасибо.
24 октября 2020, 08:39, вопрос №2893470, Виктория, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли требование о снятии тонировки в данной ситуации?
Сегодня остановил сотрудник ДПС, я ехал на автомобиле с тонированными передними стеклами. Сотрудник мне поставил ультиматум, либо я снимаю пленку со стекол, либо меня задерживают и везут в отдел полиции на основании «невыполнения законного требования сотрудника полиции» если не ошибаюсь назвал он статью 19.3 Я заинтересовался, а на сколько требование снять пленку законно? Ведь есть за это наказание, штраф в размере 500 рублей, и я его понес, так как протокол о правонарушении уже составили Вопрос, законно ли это? Если нет, то как выйти из данной ситуации? P.s. Замеры светопропускаемости провели ночью, на улице было 7 градусов тепла.
04 ноября 2018, 23:05, вопрос №2156291, Роман, г. Астрахань
1 ответ
Раздел имущества
Как теперь поделить имущество в данной ситуации?
Мой отец развелся с мамой без ее ведома. Последние несколько лет они не проживали вместе. Из имущества вместе нажитого - дом, записан он на отца. Мама узнала, что он развелся без ее ведома, спустя три месяца. При этом ни суд ни загс ее не уведомил о разводе. Как поступить в данной ситуации, чтобы разделить имущество (дом) по закону? При этом она так и прописана в этом доме. Спасибо.
30 октября 2018, 18:09, вопрос №2151274, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.08.2018