Куда жаловаться, если не предоставляют общежитие в университете?

Добрый Вечер ! Я приехала из Костромы и поступила на 1 курс магистратуры в Москве на бюджетное место на дневную форму обучения. От нашего университета МГРИ-РГГРУ есть общежитие , в котором должны предоставлять место иногородним студентам за 1000 рублей в месяц ( что прописано на сайте). Когда я приехала заселяться , мне сказали что места в данно общежитие магистрам не предоставляется , и предложили место в общежитие которое не относиться к университету , когда я туда пришла мне сказали что проживание в месяц будет стоить 7000 и 1500 каждый месяц доплачивать за прописку, так как маленькая стипендия конечно я не могу себе позволить в денежном плане там проживать . Могу ли я отказаться от этого предложения и настоять на месте за 1000 рублей и бесплатной прописке ???

, Анна, г. Москва
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Настоять на своих требованиях вы конечно можете, и даже сможете попытаться отстоять их в суде, но я думаю, что ничего у вас с этим не получится и вы только птеряете еще больше денег  на судебные издержки. С вами никакого договора не заключалось на предоставление вам общежития на льготных условиях, и тем более данные условия не были прописаны при зачислении вас в магистратуру. Если предоставление общежития на льготных условиях было оговорено в договоре, то тогда конечно, а если это было только озвучено в рекламе, то никто вам конечно на таких условиях комнату не даст.