8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не дают направление на повторное и углубленное СМЭ?

здравствуйте! 17.08.2018 в больничной палате был избит сын 11 лет. 18.08.2018 написано заявление в полицию. 20.08.2018 года сыну сделали узи сердца и узи почек, так как основной удар был в грудь и в бока. по узи сердца у сына нмк 1 степени, хотя ранее у нас не было никаких патологий по кардиологии. выписки из амбулаторной карты есть. от этого же числа узи почек, заключение пиелоэктазия почки, хотя от 13.07.2018 года узи брюшной полости и почек без патологии. 24.08.2018 года была проведена смэ. результат которой привел меня с мужем в шок. по результатам смэ вреда здоровью нет, хотя и зафиксированы следы побоев. это как понимать тогда? в возбуждении уголовного дела отказано. на повторную углубленную экспертизу направление не дают. жалобы в прокуратуру области, в районную прокуратуру, в следственный комитет, в гу мвд не дают результатов. что делать?

Показать полностью
  • заключение смэ
    .jpg
, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
Сергей Харченко
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Согласно заключению СМЭ у Вашего сына обнаружены телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью (побои). Для того, чтобы подсказать Вам, что делать, желательно выложить скан постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, чтобы увидеть, что выяснено в ходе проверки и на каком основании отказано. Теоретически, не зная материалов проверки, можно предположить, что в возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ. В таком случае на виновника должен был быть составлен административный протокол, и направлен для рассмотрения в суд. Повторюсь, это всё теоретические рассуждения, не зная материалов проверки, трудно дать более точный совет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.08.2018