8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не дают направление на повторное и углубленное СМЭ?

здравствуйте! 17.08.2018 в больничной палате был избит сын 11 лет. 18.08.2018 написано заявление в полицию. 20.08.2018 года сыну сделали узи сердца и узи почек, так как основной удар был в грудь и в бока. по узи сердца у сына нмк 1 степени, хотя ранее у нас не было никаких патологий по кардиологии. выписки из амбулаторной карты есть. от этого же числа узи почек, заключение пиелоэктазия почки, хотя от 13.07.2018 года узи брюшной полости и почек без патологии. 24.08.2018 года была проведена смэ. результат которой привел меня с мужем в шок. по результатам смэ вреда здоровью нет, хотя и зафиксированы следы побоев. это как понимать тогда? в возбуждении уголовного дела отказано. на повторную углубленную экспертизу направление не дают. жалобы в прокуратуру области, в районную прокуратуру, в следственный комитет, в гу мвд не дают результатов. что делать?

    заключение смэ
    .jpg
28 августа 2018, 16:44, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
Сергей Харченко
Сергей Харченко
Юрист, г. Волгоград

Согласно заключению СМЭ у Вашего сына обнаружены телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью (побои). Для того, чтобы подсказать Вам, что делать, желательно выложить скан постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, чтобы увидеть, что выяснено в ходе проверки и на каком основании отказано. Теоретически, не зная материалов проверки, можно предположить, что в возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ. В таком случае на виновника должен был быть составлен административный протокол, и направлен для рассмотрения в суд. Повторюсь, это всё теоретические рассуждения, не зная материалов проверки, трудно дать более точный совет.

28 августа 2018, 19:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Что делать, если не совпадает место проживания и регистрации?
Заканчивается срок лицензии на травматическое оружие. Что делать, если не совпадает место проживания и регистрации? Зарегистрирован в Пермском крае, проживаю в Москве. Выехать в место регистрации возможности нет.
26 марта, 08:04, вопрос №2257687, Артем, г. Красногорск
1 ответ
Семейное право
И что делать если не дает согласие на продажу наследства( квартиру)?
У бабушки было 2 дочери . Одна умерла и опеку над ее ребенком взяла бабушка. Бабушка умирает. Оставшееся дочь вступает в наследство, ребенок (совершенолетний) котрый был у бабушки под опекой требует себе часть бабушкиного наследства. Имеет ли она право? Если да какую часть.? И что делать если не дает согласие на продажу наследства( квартиру)???
22 апреля 2020, 10:00, вопрос №2751522, лолита, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если не продают безалкогольное пиво и энергетики до 18 лет в ларьке?
Что делать если не продают безалкогольное пиво и энергетики до 18 в ларьке? Как убедить жирную тётю Зину в том что данные напитки продавать можно?
13 сентября 2019, 09:26, вопрос №2508929, Антон Князев,
1 ответ
Право собственности
Что делать если не дает согласие на прописку один из членов семьи?
Что делать если не дает согласие на прописку один из членов семьи? Жилье по социальному найму принадлежит отцу. Он согласен прописать в свою квартиру дочь, но его жена не дает согласия на прописку.
04 ноября 2016, 16:31, вопрос №1430857, Светлана, нп. Тюменский
1 ответ
Жилищное право
Обязаны ли родители предоставить в дальнейшем жилье и что делать если не дают на это согласия?
Здравствуйте!!Я являюсь собственником 1/3 доли частного дома, там жепрописана остальные доли этого дома имеют мать и отец. Проживаю в другом месте, а жить вместе с родителями невыносимо, (можно сказать -не дают спокойно жить,выгоняют) А снимать квартиру очень дорого и никто не помогает.Обязаны ли родители предоставить в дальнейшем жилье и что делать если не дают на это согласия?
21 августа 2012, 19:21, вопрос №14859, юлия, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.08.2018