552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как законно разрешить вопрос по заявлению на алименты?

Здравствуйте,я подаю на алименты,подскажите пожалуйста как правильно написать заяление если у бывшего мужа имеется ребенок от пнрвого брака и ему начислеются алименты.

28 Августа 2018, 19:13, вопрос №2090819
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3856
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Исковое заявление о взыскании алиментов должно быть составлено в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ. На двух детей может быть взыскано до 1/3 дохода родителя. 

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

28 Августа 2018, 19:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
5720
ответов
1883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, я подаю на алименты, подскажите пожалуйста как правильно написать заяление если у бывшего мужа имеется ребенок от пнрвого брака и ему начислеются алименты.

Его ребёнок от первого брака к вам никакого отношения не имеет, поэтому, если он работает официально, то в иске будете указывать- какую часть его дохода вы хотите взыскать в зависимости от количества общих детей.

На 1 ребёнка- 1\4 дохода, на 2 детей- 1\3

28 Августа 2018, 19:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут