Снимет ли меня военкомат с учёта, если выезжаю в другую страну на проживание?

Здравствуйте! В прошлом гражданин Украины,на данный момент мне 25 лет и получил гражданство РФ. Военкомат просит стать на учёт. Могу ли я до призыва стать на учёт,а после сняться с учёта и выехать на проживание обратно по домашнему адресу Украины (а точнее ЛНР). Снимет ли меня военкомат с учёта или им нужно серьёзное основание? Какие могут быть подводные камни?

, Сергей, г. Курск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Снимет ли меня военкомат с учёта, если выезжаю в другую страну на проживание?

В соответствии с нормами Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», если вы выезжаете в другую страну за пределы России для постоянного проживания на срок свыше 6 месяцев, то вы обязаны сняться с воинского учёта в военкомате.

То есть-это ваша прямая обязанность прибыть в военкогмат, написать заявление, и вы будете сняты с учёта.Тогда и не будет никаких проблем

Сергей
Клиент, г. Курск

Про обязанность я знаю, но достаточным ли основанием для военкомата будет то, что я просто возвращаюсь в другую старну из которой и приехал (ни по контракту для работы, ни по учёбе, а просто в своей дом и к семье?).
Какие доказательства могут затребовать? Или военкомату вообще всё-равно? Едешь да и ладно… Спасибо за помощь!

Заявление напишете о снятии с воинского учёта в связи с выездом за пределы РФ-этого и будет достаточно