Взыскание задолженности

В мае этого года сдал документы на взыскание (исполнительные листы и копию суд-го решения). В канцелярии мне дали копию моего заявления отметкой о приёме вместо входящего номера стоит фамилия, сказали, что позвонят. Со дня подачи заявления прошёл месяц, но никто не позвонил тогда я сам позвонил, мне навали имя судебного пристава и дали его телефон, но дозвониться до него не возможно, поехал сам, пристав сказала что дело в производстве при этом никаких документов мне не дала сказала "Вам позвонят" и всё,что делать? Ехать к приставу-исполнителю? С чем? Ведь на руках у меня только копия моего заявления и никаких документов о том, что дело находится именно у этого пристава. Писать жалобы, обращения на чьё имя и как?

, Игорь Ветров,
Оксана Михалева
Юрист

Здравствуйт Игорь, у Вас руках должно быть постановление о возбуждении исполнительного производства, которое пристав обязан вынести в течении 3-х дней с момента поступления к нему исполнительного листа (ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "Об исполнительном производстве"), копию он обязан вручить Вам, должнику и направить в суд (ч.17 ст. 30 ФЗ от 02.10.2007 года № 229-ФЗ). Можете написать письмо на Главного приства ССП, с просьбой указать пристава-исполнителя по Вашим исполнительным листам, а также предоставить копию постановления о возбуждении исполнительного производства, а также сообщить о принятых мерах. При не предоставлении такой информации можно будет обратиться в вышестоящую ССП, с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Это как правило срабатывает. Если нужны будут еще уточнения, обращайтесь пожалуйста.

С уважением, Михалева Оксана