8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности

В мае этого года сдал документы на взыскание (исполнительные листы и копию суд-го решения). В канцелярии мне дали копию моего заявления отметкой о приёме вместо входящего номера стоит фамилия, сказали, что позвонят. Со дня подачи заявления прошёл месяц, но никто не позвонил тогда я сам позвонил, мне навали имя судебного пристава и дали его телефон, но дозвониться до него не возможно, поехал сам, пристав сказала что дело в производстве при этом никаких документов мне не дала сказала "Вам позвонят" и всё,что делать? Ехать к приставу-исполнителю? С чем? Ведь на руках у меня только копия моего заявления и никаких документов о том, что дело находится именно у этого пристава. Писать жалобы, обращения на чьё имя и как?

Показать полностью
, Игорь Ветров,
Оксана Михалева
Оксана Михалева
Юрист

Здравствуйт Игорь, у Вас руках должно быть постановление о возбуждении исполнительного производства, которое пристав обязан вынести в течении 3-х дней с момента поступления к нему исполнительного листа (ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "Об исполнительном производстве"), копию он обязан вручить Вам, должнику и направить в суд (ч.17 ст. 30 ФЗ от 02.10.2007 года № 229-ФЗ). Можете написать письмо на Главного приства ССП, с просьбой указать пристава-исполнителя по Вашим исполнительным листам, а также предоставить копию постановления о возбуждении исполнительного производства, а также сообщить о принятых мерах. При не предоставлении такой информации можно будет обратиться в вышестоящую ССП, с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Это как правило срабатывает. Если нужны будут еще уточнения, обращайтесь пожалуйста.

С уважением, Михалева Оксана

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Исполнительное производство
Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх
Добрвый вечер. Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх. Я там не проживала,но быда прописана в течении 2023 года. В 2023 выписалась, нас было прописано трое. Уведомление о задолженности пришло только мне. Почему?
, вопрос №4087445, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2012