Как получить компенсацию ремонта, если у квартиры 3 собственника?

Добрый день!

1. есть квартира на квартиру 3 собственника, один из собственников проживает в квартире, два других нет. Могут ли два других собственника не компенсировать ремонт который уже сделан? ремонт сделан собственником который проживает в этой квартире.

2. если все таки два других собственника компенсируют затраченные деньги, как определить размер? тот кто делал ремонт утверждает что потратил 200 тыс. и просит чтобы мы отдали эти 200 тыс. с продажи квартиры.

что делать как быть

, Регина, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
 Могут ли два других собственника не компенсировать ремонт который уже сделан? ремонт сделан собственником который проживает в этой квартире.

Надо заметить, ни Жилищным законодательством РФ, ни Гражданским законодательством РФ, в указанном вами случае не установлена обязанность других собственников квартиры «компенсировать» ремонт, сделанный одним из собственников.

Он сделал ремонт по своей собственной инициативе, то это его право, но обязанности компенсации не предусмотрено.Таким вопросы решаются исключительно по соглашению.Если сто-то из других собственников согласится в какой-то части компенсировать ремонт-то может это сделать исключительно добровольно