492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нужно ли отрабатывать 2 недели, если написала заявление об увольнении?

Работаю заместителем директора по воспитательной работе в школе ( Крым).Написала заявление об увольнении.Нужно ли отрабатывать 2 недели?

28 Августа 2018, 18:37, вопрос №2090790
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
8785
ответов
2521
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Нужно ходить на работу, как обычно, поскольку отработки не существует,

или находить иные способы отсутствия на работе по уважительной причине, напр. — больничный лист.

По соглашению с работодателем, трудовой договор можно расторгнуть раньше 2 недель (ст. 80 ТК РФ)

С уважением,

28 Августа 2018, 18:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3524
ответа
783
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, да, это стандартная процедура. Если договоритесь с работодателем можете уволиться и раньше

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

 

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

28 Августа 2018, 18:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут