8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить компанию вернуть мне эти деньги?

Купила телефон в рассрочку по акции, суть которой мне должен был вернуться на картк кэшбэк, но продавец не отметила карту в чеке в связи с чем мне отказали в акции. Сказали не все условия соблюдены, но с моей то стороны все сделано! Сумма кэшбэка 8000 рублей, как заставить компанию вернуть мне эти деньги?

28 августа 2018, 15:19, Наталья, г. Сосновоборск
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете в данном случае направить фирме письменную претензию, потребовать провести разбирательство по сложившейся ситуации. Также возможно обращение в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

28 августа 2018, 15:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
На что можно апеллировать и как заставить их вернуть мне деньги?
Добрый день! Оплатила паломнический тур по карте сбербанка за 3 дня до поездки, на следующий день сообщили, что группа не собралась и стали предлагать альтернативные туры по стоимости ниже, которые мне не подошли, я попросила вернуть деньги, мне сказали, что если я хочу вернуть деньги, мне необходимо приехать к ним в бухгалтерию и написать заявление на имя директора и ждать возврата. Как я понимаю, это требование неправомерно. На что можно апеллировать и как заставить их вернуть мне деньги?
18 марта, 12:58, вопрос №3010793, Ольга, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Добрый день, ребенок вынес на улицу деньги, другой ребенок взял эти деньги и закупился техникой на сумму 4000 рублей, как вернуть эти деньги?
Добрый день, ребенок вынес на улицу деньги, другой ребенок взял эти деньги и закупился техникой на сумму 4000 рублей, как вернуть эти деньги?
08 августа 2020, 05:23, вопрос №2838077, Александра Чернова, г. Йошкар-Ола
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли вернуть эти деньги после получения выкупной суммы?
Можно ли вернуть деньги,удержанные страховой компанией как налог на доход физ лиц,после получения выкупной суммы. После досрочного расторжения договора со страховой,была получена сумма за вычетом налога,так как не была предоставлена мною справка о неполучении социального налогового вычета. Можно ли вернуть эти деньги после получения выкупной суммы?или уже поздно?
03 июня 2020, 18:35, вопрос №2791740, Лейсан, г. Казань
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я заставить её вернуть эти деньги?
Здравствуйте. У меня сложная ситуация. С 2014 года я воспитывалась в приёмной семье. Как только мне исполнилось 18, мачеха меня выгнала на улицу. Среди тех документов, которые мне удалось забрать, я обнаружила сберегательную книжку на моё имя. На неё приходили деньги, а мачеха снимала их без моего ведома. За 5 лет моего нахождения в её семье, она сняла с моей книжки внушительную сумму денег (больше 300 тысяч рублей). Деньги никогда не тратились на меня, а уходили на её родных уже совершеннолетних детей. 1. Имела ли она право снимать деньги с моего счета до моего совершеннолетия? 2. Могу ли я заставить её вернуть эти деньги? 3. Что ей за это грозит?
15 марта 2020, 11:46, вопрос №2713977, Роза, г. Липецк
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать, чтобы компания вернула мне деньги?
1 мая приобрела телефон, одной из главных характеристик, была большая встроенная память, так как на работе нужны приложения которые не переносятся на карту памяти. В итоге я выбрала телефон с памятью в 4 гига, но позже оказалось что рабочие из них всего 512мб! На этом сюрпризы моего нового телефончика не закончились! позже оказалось что он бракованный. Через 4-5 дней после покупки, он стал выключаться, включаясь только после того как вытащишь батарейку. при первой возможности я пришла в магазин для обмена не качественного товара, но меня отправили в сервисный центр для получения акта о производственном браке. Консультант который позже представился администратором магазина, дал мне адрес сервисного центра Ленина 128. Приехав по этому адресу оказалось что сервисный центр уже как год переехал!! Воспользовавшись интернетом, я все таки нашла адрес сервисного центра, но как позже оказалось я зря туда приехала!!! Продавец не заполнил мне гарантийный талон! В итоге мне пришлось снова возвращаться в магазин, дабы мне заполнили гарантийный талон. Вернувшись вновь в сервисный центр, мне сказали что телефон будет готов от 3х до 45 дней. Я удивилась что они дали такие большие сроки, да и вообще что они предлагают мне ремонт а не акт! Но парень мне сказал что они осуществляют только ремонт. Я снова пришла в этот магазин, с возмущением что я хочу вернуть свои деньги за некачественный товар! на что они удивленно ответили что вам нужно требовать акт, и сервисный центр 100% их делает! Я снова, в 3ий раз поехала в этот сервисный центр!!! А там мне сказали что этот акт делается в течении 15 дней с момента покупки сотового телефона! Могу ли я требовать что бы компания вернула мне деньги? Ведь по их вине я пропустила 15 суток со дня покупки.
28 мая 2016, 14:10, вопрос №1267304, Полина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.08.2018