196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Каковы последствия, если мой муж попал в ДТП?

Мой муж попал в ДТП он повлек за собой двое жизней. Он на первом заседании признал свою вину. Нам адвокат предлогает взять особый порядок. Подскажите что это такое?? Не будет ли хуже??

28 Августа 2018, 18:30, вопрос №2090784
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3856
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Так называемый особый порядок дает обвиняемому определенные плюсы, при признании вины не стоит от него отказываться. Ходатайство об особом порядке может быть заявлено с учетом требований ст. 315 УПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

28 Августа 2018, 18:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
177
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктория!

При признании вины Вашему мужу обязательно нужно ходатайствовать о применении особого порядка судебного разбирательства.

Особый порядок подразумевает, что Ваш муж полностью признает свою вину, суд никого не вызывает в заседание, не обозревает доказательства, то есть рассмотрение пройдет в «упрощенном порядке», при этом суд не может назначить наказание выше 2/3 от максимального.

28 Августа 2018, 20:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут