204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как потребовать от МФЦ возмещение компенсации за тур?

Здравствуйте , мы подали документы в мфц на получение загранпаспорта , когда подходили сроки его получения купили тур , предварительно позвонив на их горячую линию и уточнив каков его статус, нам ответили , что будет готов и заберёте в сроки написанные на договоре , который нам дали . Звонили не раз за все это время , отвечали , что заберём в назначенный срок и проблем возникнуть не должно. По истечении месяца от подачи документов после покупки тура мы позвонили вновь , и тут нам отвечают : « вам что не звонили месяц назад ? У вас был возврат документов» впоследствии они сами подтвердили , что никаких уведомлений в нашу сторону не было , нас даже не было в списке в уфмс на получение , когда начали разбираться они казывается потеряли документ и месяц все это лежало просто у них и они нам об этом не сообщали ! Осталось три дня , чтобы предоставить документы в турфирму загранпаспорта нет ! Пошли к ним забирать документы , чтобы самостоятельно постараться его оформить за эти сроки , но они его согласились отдать , при условии , что мы подпишем документы об аннулировании заявки . Что можно сделать ? Ведь если мы не успеем сейчас сделать загранпаспорт , то нам вернут только 25% стоимости от тура ???

28 Августа 2018, 17:26, вопрос №2090728
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3857
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Чтобы получить компенсацию ущерба в данной ситуации можно обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

28 Августа 2018, 17:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут