680 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Снятие запрета на регистрационные действия с автомобиля

Добрый день!

На автомобиль наложено ограничение на проведение регистрационных действий Мещанским районным судом, было отправлено заявление на суд на снятие ограничений. Представитель суда сказал что данное заявление было рассмотрено и принято определение об отказе. Получить определение сейчас не возможно, потому что его обещают отправить по почте. Сколько будет длиться отправка определения сказать никто не может.

Спасибо

С уважением Светлана

28 Августа 2018, 17:05, вопрос №2090706
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
161
ответ
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 332 Гражданского процессуального кодекса РФ, частная жалоба на определение, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Стоит иметь в виду, что срок 15 дней начинает течь не с момента получения определения, а с момента его вынесения. Если вам было отказано в удовлетворении ходатайства, вам нужно в течение 15 дней обжаловать определение, чтобы не пропустить срок и потом его не восстанавливать. Вы можете попросить в суде направить вам определение факсом либо поручить получение определения представителю по доверенности. Окончательный вывод о законности отказа в удовлетворении вашего ходатайства можно сделать только после ознакомления со всеми документами.

28 Августа 2018, 17:08
q Отблагодарить
1 0
Светлана
клиент, г. Москва

добрый день!

представитель суда на высылку определения отказал, сказав, что может выслать только по почте

28 Августа 2018, 17:18
161
ответ
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

В таком случае вы можете поручить получение определения, а также ознакомление с делом юристу по доверенности либо после получения определения почтой обжаловать его с одновременной просьбой о восстановлении срока (если получите почтой несвоевременно). 

28 Августа 2018, 17:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут