Финансирование местной администрацией видеонаблюдения в детском медицинском учреждении

Добрый день!

Мы являемся казённым учреждением субъекта РФ - детский санаторий. Дети проживают у нас круглогодично. В целях обеспечения безопасности детей, территория и помещения санатория находятся под видеонаблюдением.

Можем ли мы обязать администрацию сельского поселения, на территории которого располагается санаторий, оплачивать из местного бюджета расходы по видеонаблюдению на основании п.7.1. ст. 14 закона 131-ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации?

Ps сейчас нас полностью финансирует краевой бюджет и, скорее всего, местная администрация нам откажет. Просто хотелось бы знать, правильно ли я понял норму 131-ФЗ и правомерно ли будет с нашей стороны всё же добиваться финансирования расходов на антитеррор из местного бюджета?

, Лев, г. Краснодар
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете апеллировать при обращении в местную администрацию положениями Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 N 131-ФЗ.

Статья 15. Вопросы местного значения муниципального района

1. К вопросам местного значения муниципального района относятся:

6.1) участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального района.

Также в Концепции противодействия терроризму в Российской Федерации указано следующее положение:

42. Расходы на финансирование мероприятий в области противодействия терроризму определяются каждым субъектом Российской Федерации и органом местного самоуправления самостоятельно за счет средств своих бюджетов.

Актуальной задачей является определение при формировании проектов федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов целевых статей финансирования антитеррористических мероприятий, в связи с чем необходима разработка соответствующей нормативно-правовой базы.

http://docs.cntd.ru/document/9...