8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Финансирование местной администрацией видеонаблюдения в детском медицинском учреждении

Добрый день!

Мы являемся казённым учреждением субъекта РФ - детский санаторий. Дети проживают у нас круглогодично. В целях обеспечения безопасности детей, территория и помещения санатория находятся под видеонаблюдением.

Можем ли мы обязать администрацию сельского поселения, на территории которого располагается санаторий, оплачивать из местного бюджета расходы по видеонаблюдению на основании п.7.1. ст. 14 закона 131-ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации?

Ps сейчас нас полностью финансирует краевой бюджет и, скорее всего, местная администрация нам откажет. Просто хотелось бы знать, правильно ли я понял норму 131-ФЗ и правомерно ли будет с нашей стороны всё же добиваться финансирования расходов на антитеррор из местного бюджета?

Показать полностью
, Лев, г. Краснодар
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете апеллировать при обращении в местную администрацию положениями Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 N 131-ФЗ.

Статья 15. Вопросы местного значения муниципального района
 

1. К вопросам местного значения муниципального района относятся:

6.1) участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального района.

1
0
1
0

Также в Концепции противодействия терроризму в Российской Федерации указано следующее положение:

42. Расходы на финансирование мероприятий в области противодействия терроризму определяются каждым субъектом Российской Федерации и органом местного самоуправления самостоятельно за счет средств своих бюджетов.

Актуальной задачей является определение при формировании проектов федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов целевых статей финансирования антитеррористических мероприятий, в связи с чем необходима разработка соответствующей нормативно-правовой базы.

http://docs.cntd.ru/document/9...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как решить законодательно мой вопрос с оформлением подъездного пути, который уже построил и как ограничить соседа в пользовании и разрушении моего подъездного пути?
Есть земельный участок с расположенным на нём жилым домом. Построил подъездной путь, благоустроил его, от участка до дороги общего пользования. Теперь сосед хочет ездить по построенному мной подъезду к своему участку, фактически разрушая мой подъезд. Ездит большегрузными машинами и тракторами. Местная администрация не может помочь в решении данного вопроса. У соседа есть возможность благоустроить селе подъезд через земли общего пользования. Но он из принципа отказывается и частично использует мой. Как решить законодательно мой вопрос с оформлением подъездного пути, который уже построил и как ограничить соседа в пользовании и разрушении моего подъездного пути?
, вопрос №4062748, Юрий, г. Армавир
Защита прав работников
Правомерно ли поступило ко мне руководство медорганизации?
Я работаю в государственном медицинском учреждении на должности специалист ГО и ЧС. Я кандидат сельскохозяйственных наук. Моя диссертация на тему «тушение низовых пожаров в юго-восточной Сибири. Руководство государственной медицинской организации отказало мне в дополнительных выплатах. Вопрос? Правомерно ли поступило ко мне руководство медорганизации? Благодарю.
, вопрос №4061698, Юрий, г. Курск
Все
Здравствуйте Работал монтажником у ИП по видеонаблюдению не
Здравствуйте. Работал монтажником у ИП по видеонаблюдению не официально. При увольнении повесили крупную недостачу в размере 700 т. р. Инвентаризация за 4 года ниразу не проводилась в присутствии руководства. Отчёты по остаткам оборудования присылались в телеграмме, у всех работников много ошибок в отчетах в том числе и моих, т. к. делали всё самостоятельно. Изначально руководитель обиделся на меня, т. к. я хотел заработать и пару клиентов сделал сам без фирмы. Сейчас он угрожает заявлением в полицию по факту кражи, что может грозить?
, вопрос №4060932, Алексей, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Налоговое право
Нужны Пояснения по 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
ИП на счета открытые как на физ. лица получал деньги , как от контрагентов , так и возвраты по займам , которые давал . Так же и сама переводила людям . Нужны Пояснения по 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»
, вопрос №4060606, Магомед, г. Махачкала
Получение образования
В этом году человек отучился в учреждении дополнительного профессионального образования, сдал все предметы с отличными оценками, но в получении диплома о профессиональной переподготовке ему отказано
Человек 1986 года рождения в свое время закончил школу 9 классов и отучился на сварщика, о чем имеет свидетельство лицея от 2004 года. В этом году человек отучился в учреждении дополнительного профессионального образования, сдал все предметы с отличными оценками, но в получении диплома о профессиональной переподготовке ему отказано. Основание - нет диплома о высшем или среднем профессиональном образовании. Это правомерно?
, вопрос №4059783, Оксана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.09.2018