488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что можно предпринять, если после увольнения не выплатили аванс?

Я работала с 3 августа 2018 года по 17 августа 2018 года. В этот же день (17 числа) меня уволили. (На словах). Я проходила испытательный срок, но в трудовом договоре он не указан. 25 августа мне должны были выплатить аванс, чего не произошло. Мне сказали позвонить в пятницу на счёт аванса на что я услышала "деньги не поступали, перезвоните во вторник.) Я позвонила сегодня (28 августа) на что услышала, денег также нет, наберите в понедельник. Подскажите как быть с этим безобразием?

28 Августа 2018, 16:07, вопрос №2090657
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, уволить на словах не могут.

Согласно статье 70 Трудового кодекса РФ:

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания.

То есть Вы сейчас работаете и трудовой договор действует. Поэтому Вам необходимо обратиться в трудинспекцию и прокуратуру для проверки по данным фактам, поскольку это вообще какой-то беспредел, а потом еще через суд взыскать заработную плату.

28 Августа 2018, 16:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
197
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
ООО "Юридическая компания"ЭНСО", г. Екатеринбург

Добрый день.

Я правильно понимаю ситуацию, что по условиям трудового договора Вы должны были работать, поскольку не подписали документы об увольнении и не получили трудовую книжку на руки.

Тогда получается, что с Вашей стороны это прогул (если вы не приходили на работу).

Если же документы на увольнение были подписаны, или же без подписанных документов на увольнение с Вашей стороны Вы приходили на работу — это нарушение работодателя. 

Напишите пожалуйста более подробно в этих нюансах.

28 Августа 2018, 16:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут