1308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Реально ли перевестись в другой город, если по контракту служить еще 6 лет?

Скажите пожалуйста, если по контракту служить ещё 6 лет, реально ли перевестись в другой город это го же военного округа не прерывая контракт? То есть в другую область но округ один?

28 Августа 2018, 16:18, вопрос №2090650
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
179
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Елена! 

Перевестись не прерывая контракт реально, однако для этого необходимо одно из оснований, предусмотренных в Положении о порядке прохождения военной службы

ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 №1237 «Вопросы прохождения военной службы»


Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях: 

а) по служебной необходимости; 

б) в порядке продвижения по службе; 

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; 

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); 

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями; 

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); 

з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру; 

и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры; 

к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

С уважением и удачи! 

28 Августа 2018, 16:26
q Отблагодарить
0 0