8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор о юридических услугах и вернуть свои деньги?

Возник вопрос о возврате товара у которого оказалась неполная комплектация, в интернете нашел телефон и обратился в ООО "РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ".

При встрече 21 августа мне очень много чего наговорили и наобещали, в том числе, что вернут аванс если меня не устроит их работа. Были сомнения сразу, но всё же подписал договор на сумму 16100р с предоплатой 8000р.

Приехав домой нашел информацию про эту компанию и сомнения усилились и я передумал. Спустя 2 часа я приехал к ним и написал заявление о расторжении договора, на требование предоставить результаты работы и акт, мне сказали что работа не велась, вестись не будет и акта нет. Заявление приняли с подписью и печатью, сказали что через три-пять дней рассмотрят и вернут деньги.

Позвонили 26 августа и пригласили 28 числа на встречу. На встрече мне предоставили подготовленные документы аргументируя это тем, что просто хотят мне помочь, возможно я передумаю, но если откажусь все деньги мне вернут. Я отказался и пришел другой сотрудник уже уверяя что работа выполнена и я должен её оплатить.Я сказал, что ничего оплачивать не буду, требую вернуть уплаченные деньги, т.к. договор я расторг в одностороннем порядке и на мое требование в дату подачи заявления мне результаты работы не были предоставлены я ничего оплачивать не собираюсь.

После чего вернулся первый сотрудник и сказал приехать завтра и мне вернут мои средства.

Все разговоры у меня записаны на диктофон.

Скажите чего мне стоит опасаться в этой ситуации и что делать если они и завтра не вернут деньги.

Показать полностью
, Юрий, г. Волгоград
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Юрий, здравствуйте! 

С момента отказа стороны договора от его исполнения договор считается прекратившим своё действие (расторгнутым). Следовательно, всё, что исполнитель сделал после этого в части оказания услуг в виде подготовки документов — его личная инициатива и проблема. 

Вы всё сделали правильно. Никаких документов, подготовленных по Вашей проблематике, не принимайте, акты приёмки оказанных услуг не подписывайте ни в коем случае. 

Что касается опасений, то в случае отказа в возврате уплаченной суммы Вам придётся обращаться в суд с иском о её взыскании. При этом исполнитель вправе требовать от Вас возмещения расходов на работу (заработная плата сотрудникам, её выполнявшим, расходные материалы и т.п.), выполненную исполнителем до момента получения Вашего отказа от договора, которую он, как выясняется, выполнить просто не успел. 

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Юрий. Вы действовали в соответствии со статьей 32 Закона о защите прав потребителей:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если денег не вернут, вручите им письменную претензию на возврат денег, если ее не удовлетворят — обращайтесь за взысканием в суд, параллельно подав жалобу в прокуратуру.

1
0
1
0
параллельно подав жалобу в прокуратуру.

Константин Дудаков

К ним — то зачем, коллега? Обычные хозяйственно — правовые отношения.  

0
0
0
0

Коллега, проверку прокуратура проведет, будут сговорчивее с другими клиентами, плюс может быть и данный спор решат миром. Если что — в Волгограде такое работает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Гражданское право
Хотим расторгнуть договор франшизы
Здравствуйте. Хотим расторгнуть договор франшизы. Как это сделать?
, вопрос №4090599, Алена, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 28.08.2018