368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли взыскать неустойку, если работы по договору даже не начались?

Заключили договор на постройку частного дома. В договоре указано, что расчет за выполненную работу производится путем полного взаимного зачета встречных требований Сторон по схеме: Заказчик Подрядчику 1600000; Подрядчик Инвестору 1600000; Инвестор Заказчику по договору купли-продажи квартиры 1600000. После подписания Акта приемки-сдачи работ Стороны подписывают Акт взаимозачета. Момент подписания Акта взаимозачета является моментом исполнения Заказчиком своего обязательства по оплате всей стоимости выполненных Подрядчиком работ по договору. На сегодняшний день стройка даже не начата, хотя прошел почти год.

001001.jpg.jpg
002002.jpg.jpg
004004.jpg.jpg
005005.jpg.jpg
28 Августа 2018, 15:44, вопрос №2090636
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
551
ответ
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.Неустойку кто будет взыскивать?

28 Августа 2018, 16:14
q Отблагодарить
1 0
Ирина
клиент, г. Ижевск

Заказчик

28 Августа 2018, 16:15
551
ответ
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Надо смотреть договоры. Но слов, считаю что можно.

28 Августа 2018, 16:16
Ирина
клиент, г. Ижевск

Договор есть

28 Августа 2018, 16:22
551
ответ
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Пришлите пожалуйста.

28 Августа 2018, 16:23
Ирина
клиент, г. Ижевск

Я прикрепила сканы и отправила в предыдущем письме. Не пришли?

28 Августа 2018, 16:31
551
ответ
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Нет.

28 Августа 2018, 16:33
Ирина
клиент, г. Ижевск

Еще раз

001001.jpg.jpg
002002.jpg.jpg
004004.jpg.jpg
005005.jpg.jpg
28 Августа 2018, 16:37
551
ответ
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

На мой взгляд, неустойку взыскать можно. Только не 0,01 а 1% либо 3%, по закону о защите прав потребителей.

28 Августа 2018, 16:41
Ирина
клиент, г. Ижевск

А то что не было никакой проплаты имеет значение?

28 Августа 2018, 17:10
551
ответ
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Там же указано, как оплата.И это санкция за нарушение сроков.

28 Августа 2018, 17:14
Ирина
клиент, г. Ижевск

Благодарю Вас за доступно грамотный ответ!!!

28 Августа 2018, 17:32
551
ответ
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Обращайтесь.

28 Августа 2018, 17:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут