340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Когда наступит возможность УДО для осужденной по статье 228,4?

Здравствуйте! Возможно ли УДО 2/3 срока для осуждённой по статье 228.4, если преступление было совершено в несовершеннолетнем возрасте?

28 Августа 2018, 15:44, вопрос №2090624
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
5651
ответ
1867
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно подавать на УДО по отбытии не менее 1\3 срока наказания в соответствии со ст.93 УК РФ

28 Августа 2018, 15:48
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
237
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это предусмотрено ст. 93 УПК;

Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к лицам, совершившим преступление в несовершеннолетнем возрасте, осужденным к лишению свободы, после фактического отбытия:
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление.

29 Августа 2018, 11:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут