612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какая ответственность возможна, если сосед напал на моего мужа с ножом?

На моего мужа набросился сосед с ножом, я записала весь разговор на диктофон,могу ли я написать на него заявление и чем это все может обернуться?

28 Августа 2018, 15:24, вопрос №2090608
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
1502
ответа
529
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вы вправе обратиться по данному факту с заявлением в орган внутренних дел, будет проведена проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, дана юридическая квалификация действий Вашего соседа, проверка проходит от 3 до 10 дней, по результатам проверки может быть вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или о возбуждении уголовного дела в зависимости от квалификации, далее уголовное дело будет расследоваться.  

28 Августа 2018, 20:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут