Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Квартирный вопрос

Сын пяти лет прописан в квартире бывшего мужа. квартира в его собственности. узнала, что бывший муж квартиру продает. есть ли у ребенка какие-нибудь права вообще? или его просто выпишут без моего ведома,?

13 Октября 2012, 12:20, вопрос №20906 София, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 895 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саблук Надежда
    Юрист
    Общаться в чате

    Бывший муж вправе самостоятельно распорядиться своим имуществом, т.к. он является собственником. Согласия органов опеки и попечительства для совершения сделки купли-продажи не требуется , т.к. ребенок лишь прописан в данной квартире, но не является собственником.

    ч. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ, переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

    Соответственно, новый собственнико сможет выписать ребенка через суд.

    13 Октября 2012, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats