Как получить наиболее мягкое наказание, если возместил ущерб после кражи?

Совершил кражу. Был задержан вину признал. Отпущен под подписку. Ущерб возместил. Деяние квалифицируется как пВ ч2 ст158. Следователь предлагает особый порядок. Но гос.адвокат предлагает попробовать в суде изменить на ч1 ст158. Какой вариант выбрать для более мягкого наказания?

, Александр, г. Омск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день Если ранее не были судимы, то лучше по примирению сторон прекратить дело, если потерпевшие согласны, так наказания не будет, только факт прекращения за примирением будет.

Александр
Клиент, г. Омск
Нет. Это моя четвертая судимость.
Александр
Клиент, г. Омск
И сейчас отбываю исправительно трудовые работы назначенные по смегчению реального срока