8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему отсутствия дня здорового ребенка в поликлинике?

Добрый день.

Я столкнулась с необычной проблемой и, к сожалению, не нашла путей ее решения в интернет. В нашей поликлинике день здорового ребенка как таковой отсутствует - есть только день, когда принимают детей до 1 года. Так вот моя проблема заключается в следующем: Моей дочери на данный момент 1 год и 2 месяца, детский сад мы не посещаем, соответственно с потенциально больными детьми не контактируем. Нам необходимо было сдать общий анализ крови для планового приема у иммунолога. Естественно я пришла с дочерью в день, когда принимают деток до года, т.к. мы здоровы и боимся подхватить инфекцию от больных детей, которые посещают поликлинику в другие дни. На что нам было отказано, сославшись на то что мы уже старше 1 года. Разве это законно? Ведь в поликлинике обязаны быть дни для здорового приема, когда родители могут придти с детками на плановую вакцинацию или для получения справок при поступлении в детские сады и пр.

Прошу Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации и помочь составить жалобу на имя заведующей.

Показать полностью
, Надежда Некрасова, г. Кинешма
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Надежда!

В соответствии с п. 3. ст. 7 федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ:

Медицинские организации, общественные объединения и иные организации обязаны признавать и соблюдать права детей в сфере охраны здоровья.

В соответствии со ст. 10 указанного закона услуги по оказанию медицинской помощи должны быть доступны во всех отношениях, как по выбору врача, так по времени и т. д.

Так же информация об оказании медицинской помощи для здоровых детей должна быть регламентирована и размещена в общедоступных местах в поликлиниках, а так же на сайтах медицинских организаций.

Таким образом, Вы вправе обратиться в Управление (департамент) здравоохранения с обращением (жалобой) по указанной Вами проблеме. 

Готов подготовить для Вас такое обращение, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
Военное право
Призыв в армию срочник направляют в психоневрологический диспансер если человек здоров зачем его туда отправлять
призыв в армию срочник направляют в психоневрологический диспансер если человек здоров зачем его туда отправлять
, вопрос №4091739, Юрий Ромащенко, г. Москва
Семейное право
Будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
Я являюсь собственником 1/2 квартиры(2 собственник-сестра бывшего мужа), в которой зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок.будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
, вопрос №4091053, Юля, г. Москва
Наследство
Какие у меня есть варианты решения этой проблемы?
Добрый день. У меня такая ситуация, имею 2/3 доли в трехкомнатной квартире, 1/3 доли была в собственности у дяди. После его смерти вступила в наследство его дочь. Пытались решить жилищный вопрос на уровне переписки, я предложила за ее долю 3,5 млн рублей, ее это не устроило, она хочет 5,5 млн рублей, но меня это не устроило. Теперь она прописала себя и ребенка в квартиру и, как написала, что подает документы на выделение доли - комнаты со значительной частью... Не понимаю как это расценивать, что она имеет ввиду, но я очень не хочу делать из квартиры коммуналку... Какие у меня есть варианты решения этой проблемы?
, вопрос №4090783, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2018