Как проверить фирму по кредитованию, если требуется предоплата?

здравствуйте!!! скажите пожалуйста существует ли банк мосградстрой, просто пишется что ооо мосградстрой. они гарантируют переслать кредит через сбербанк на мою дебетовую карту, после того как я оплачу комиссию в размере 5350 и после приедет курьер для подписание договора. потом вернут эти деньги

, АНАСТАСИЯ, г. Волгоград
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
существует ли банк мосградстрой, просто пишется что ооо мосградстрой. они гарантируют переслать кредит через сбербанк на мою дебетовую карту, после того как я оплачу комиссию в размере 5350 и после приедет курьер для подписание договора. потом вернут эти деньги

День добрый! Будьте осторожны скорее всего, это мошенническая схема! Если с  вас заранее просят оплатить некую комиссию для выдачи кредит. Я о таком банке допустим вообще не слышал. Не платите никаких комиссий за выдачу кредита, кредитные продукты в нормальных банках никогда не предполагают такого рода комиссий.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анастасия!

Вы пишите:

 они гарантируют переслать кредит через сбербанк на мою дебетовую карту, после того как я оплачу комиссию в размере 5350 и после приедет курьер для подписание договора

Существует несколько ООО с таким названием, но все они не банки, так что скорее всего это схема для очередного мошенничества. После того, как Вы переведете комиссию, то с Вами более чем вероятно прекратят всякую связь как по нету, так и по телефону… Лучше кредитуйтесь в проверенных банках.

Александр Мельников
Юридическая компания "Гестор Траст", г. Пенза

это очередной развод на предоплату.