784 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обвинение в мошенничестве после сделки между физическими лицами

Я договорился с человеком, что соберу ему прибор а он мне на детали даст 4 тысячи рублей. Он дал 2000, я сказал, что не факт что поучится но я попробую и купил запчасти, которые оказались слишком слабыми для нормальной работы устройства. Сейчас меня обвиняют в мошеничестве. Что мне делать? Он грозит, что напишет на меня заявление.

28 Августа 2018, 13:03, вопрос №2090458
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, ничего Вам не грозит, пусть пишет заявление, ему зато грозит ответственность за заведомо ложный донос — преступления нет, были гражданские правоотношения, даже если без договора — результат есть, но он плохой, поскольку заказчик не доплатил. Поэтому ничего не бойтесь, к тому же сумма в 2000 рублей не образует состава преступления, если бы и было хищение, которого в данном случае нет, то ответственность была бы только административная по статье 7.27 КоАП РФ, но и ее не будет, Вас вызовут в полицию, дадите пояснения и все.

28 Августа 2018, 13:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.