Как привлечь работодателя за развешивание моего фото с подписью "мошенница"?

Здравствуйте.я работала в пиво банке больше года,ушла из за того что начали вещать на меня недостачи,после того как прошёл месяц на меня уже насчитали 30000 грн ,я ничего не брала ушла даже без зарплаты,ещё мое начальство развесило фото с моим лицом и именем ,типо я мошенница ,могу ли я за это написать на них заявление и полицию ?работала неофициально

, Ольга, г. Москва
Ирина Романова
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!
Подать заявление в полицию Вы можете, но чтобы привлечь Вашего работодателя к ответственности по ст 128-1 УК РФ, необходимо доказать, что объявления развешивал именно этот человек.