Возможно ли лишение свободы, если пострадавший не подал в суд заявление о примирении?

Если пострадавший не подал заявление в суд о присирение подал только в мидицию что будет врхсожен ли срок ?

, Дарья, г. Фурманов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Можете попробовать прекратить дело в свзи с детеьным раскаянием

Статья 75УК РФ . Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием

1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

2. Лицо, совершившее преступление иной категории, освобождается от уголовной ответственности только в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.