360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Оплата после рождения ребенка при неофициальной работе по ТД

Скажите пожалуйста работаю не официально по трудовому договору, забеременела. Будут мне какие нибудь выплаты при рождении ребенка?

28 Августа 2018, 12:05, вопрос №2090394
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
171
ответ
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, здравствуйте.

Согласно Ст.67. Трудового кодекса РФ

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами.
— Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Таким образом, одним из документов-оснований для выплат пособий

является трудовой договор в письменной форме.

Если он у Вас на руках отсутствует/не оформлялся, рекомендую,

в первую очередь, обратиться касательно его подписания в отдел кадров/к руководителю,

а также попросить внести Вам запись в трудовую книжку или

выдать Вам приказ о приеме на работу.

Если Вам отказывают, начинайте потихоньку собирать документы, которые в случае отказа работодателя в выплате Вам пособий, в суде станут подтверждением Вашей работы.

Это может быть  медицинская книжка, выписки из банковского счёта о ежемесячных переводах денежных средств, путевые листы для водителей или любая доверенность на совершение каких-либо действий от лица организации; может быть рабочая переписка по электронной почте, любые другие документы, содержащие подписи работника или указание его фамилии.

28 Августа 2018, 13:36
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Москва
Здравствуйте. Просто я оформлена не официально, и хотела знать потом буду при рождении ребенка что получать пособии какие
28 Августа 2018, 15:09
171
ответ
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Татьяна, если у Вас на руках нет никаких документов о Вашей работе (трудовая книжка, трудовой договор, приказ о приеме на работу), и работодатель решит не выплачивать Вам пособия,

для получения данных пособий у работодателя

Вам придется доказывать в суде Вашу трудовую деятельность у данного работодателя

28 Августа 2018, 15:18
Татьяна
клиент, г. Москва
У меня есть трудовой договор.А если есть трудовой договор то мне так же надо работать до декрета или я могу раньше уйти?
28 Августа 2018, 15:22
171
ответ
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Татьяна, если у Вас есть трудовой договор,

то значит помимо трудовых прав (например, на получение пособий)

у Вас есть трудовые обязанности.

Согласно ст. 56 Трудового кодекса РФ

Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда,… своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется … соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

Согласно ст.255 Трудового кодекса РФ

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Безусловно, согласно ст. 261 ТК РФ

даже в случае отсутствия на рабочем месте без больничного листа (так называемый прогул),
расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается (за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем),

то есть уволить Вас не смогут,
но смогут внести в трудовую книжку замечания и выговор.

28 Августа 2018, 15:37
Татьяна
клиент, г. Москва
Значит я могу спокойно сказать заведующей, а то я боялась сказать сразу думала уволит меня.
28 Августа 2018, 16:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут