808 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли супруга подозреваемого забрать изъятый у нее при обыске телефон?

Здравствуйте,У меня такой вопрос,Мой муж подозреваемый находиться под арестом в сизо,при обыске у нас в квартире изъяли мой личный телефон я ни как не отношусь к делу мой телефон куплен в кредит документы имеются,законно ли это?могу ли я как то вернуть телефон не дожидаясь окончания следствия?

28 Августа 2018, 11:24, вопрос №2090332
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
201
ответ
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валентина!

Вам необходимо обратиться с письменным ходатайством к следователю ведущему расследование по уголовному делу с просьбой о возвращении Вам изъятого телефона, в котором отразить, что Вы обязуетесь хранить данный телефон до принятия окончательного решения по делу (если телефон признан вещественным доказательством по делу).

В случае получения отказа, обжалуйте его в прокуратуру и (или) в суд.

Кроме того, если Вы считаете, что телефон не имеет никакого отношения к расследуемому уголовному делу, Вы так же можете обжаловать решение о его изъятии прокурору и (или) в суд.

Жалобы лучше подготовить с помощью квалифицированного юриста. Возможно адвокат Вашего супруга может Вам помочь в этом, либо другой юрист.

28 Августа 2018, 11:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.