1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Что делать при требовании квартиросъемщиком денег, если он съехал за месяц, который оплатил?

Был составлен договор аренды жил. помещения, в котором при расторжении договора квартиросъемщик должен уведомить за 60 дней при съезде с кв.

Квартиросъемщик решил освободить кв за месяц, который он уже оплатил. Сейчас хочет вернуть деньги. В договоре сумма понесенных расходов избирается так же за коммунальные платежи и тд.

Вопрос. На какие нормы можно ссылаться, если я не хочу возвращать ему деньги? Так как он фактически нарушает условие договора про уведомление о выселении за 60 дней. Насколько это дело успешно для меня? Либо же подскажите нормы закона - при которых я обязан вернуть ему деньги

03 Сентября 2018, 10:27, вопрос №2090304
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7101
ответ
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте, Виктория

В договоре должна быть предусмотрена ответственность квартиросъемщика, если за ранее не уведомил . 

«Гражданский кодекс Российской Федераци

ГК РФ Статья 394. Убытки и неустойка
 

1. Если за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства установлена неустойка, то убытки возмещаются в части, не покрытой неустойкой.
Законом или договором могут быть предусмотрены случаи: когда допускается взыскание только неустойки, но не убытков; когда убытки могут быть взысканы в полной сумме сверх неустойки; когда по выбору кредитора могут быть взысканы либо неустойка, либо убытки.
2. В случаях, когда за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства установлена ограниченная ответственность (статья 400), убытки, подлежащие возмещению в части, не покрытой неустойкой, либо сверх ее, либо вместо нее, могут быть взысканы до пределов, установленных таким ограничением.

03 Сентября 2018, 10:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.