Как расторгнуть договор ДДУ с застройщиком, если все документы на приостановленной гос регистрации?
Добрый день! Покупаю для детей квартиру в ипотеку. С застройщиком был заключён договор ДДУ. Документы были переданы на гос.регистрацию в МФЦ. Однако гос. регистрация была приостановлена на 6 мес., ввиду того, что поступила жалоба от "Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства", в которой изложено, что застройщик просрочил сроки сдачи объекта, а также множество различных нарушений, устранение которых в срок приостановки гос. регистрации не представляется возможным. Подходят сроки внесения первого платежа по ипотеке. Подскажите, 1) Правомерны ли требования банка об оплате ипотеки, если гос. регистрация приостановлена и право собственности на квартиру не зарегистрировано? 2) Могу ли я написать заявление и забрать документы с гос. регистрации ? 3) C какого времени договор ДДУ считается заключённым? Можно ли расторгнуть договор ДДУ с застройщиком? P.S. Заранее БОЛЬШОЕ спасибо)