Как действовать в 17 лет, если родители удерживают личные документы?
Здравствуйте, меня зовут Павел, мне 17 лет и я сейчас нахожусь в крайне сложной и нестандартной ситуации и очень хочу получить юридическую помощь.Я являюсь гражданином двух государств, Украины и России, родился в Украине и сейчас пытаюсь попасть туда. Родители забрали все документы и ведут себя очень неадекватно( не буду рассказывать всей ситуации, потому что посчитаете меня психом и не поверите). Я хочу добиться того, чтобы я мог заполучить свои документы, включая банковскую карту и денежные средства. Помощь сейчас нужна мне как никогда.
Чтобы вернуть паспорта я должен обратиться в органы опеки?
Мне хочется понять какими должны быть мои действия, когда у меня украли паспорта, как РФ так и другого государства, а также банковскую карту и наличные
Если украли, то обращайтесь в правоохранительные органы