160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Должен ли врач вернуть деньги за бесполезное лечение?

Здравствуйте. Лет 10 назад запломбировали каналы 46 зуба. Полгода назад появился свищ рядом с зубом.2 недели назад пошла к стоматологу.Сделал снимок,сказал были не до конца запломбированы каналы (периодонтит),нужно перераспломбировать и поставить коронку,а свищ через 5 дней сам пройдет. Распломбировал и заново запломбировал,сделал снимок,сказал все впорядке, теперь нужно записаться на подложку, затем на коронку. Мне показалось,что взял слишком дорого,пошла к другому врачу, чтоб обсчитала сколько будет стоить доделать зуб. Сделала снимок и сказала, что зуб лечению не подлежит, т.к. в нем сбоку трещина,видимо очень давно повредили штифтом. В зуб наполняется кровь и отсюда всего скорее свищ. Вернет ли мне врач деньги за свою некомпетентность (10000 руб)? Этот снимок сделала второй врач.

_U04yr-_U04yr-XK1E.jpgXK1E.jpg
28 Августа 2018, 10:09, вопрос №2090247
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
195
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Данные взаимоотношения между Вами и стоматологом регулируются в том числе и законом о защите прав потребителей. Вы вправе направить стоматологу претензию с просьбой произвести повторное лечение без оплаты с Вашей стороны или возместить вам все расходы понесенные за исправление по некачественно оказанной услуге. Если стоматолог откажется в добровольном порядке возместить стоимость, то Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании с него затрат, неустойки, штрафа и морального вреда, однако в суде Вы должны будете доказать, что услуга оказана не качественно.

28 Августа 2018, 10:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут