8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право принять участие в программе "Молодая семья"?

Здравствуйте, если я сделаю дарственную часть своей доли на маму, не будет ли это считвться намеренным ухудшением жилищных условий, просто я хочу участвовать в программе "Молодая семья" и для этого мне нужна, как то избавиться от той доли собственности ?

, Еленп, г. Волгоград
Дмитрий Грицун
Дмитрий Грицун
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Ухудшением жилищных условий является:

Раздел лицевого счета;
Уменьшение метража жилого помещения в результате обмена;
Несоблюдение положений договора найма жилого помещения, в результате чего государственные органы вынуждены были прибегнуть к выселению в судебном порядке. Например, неуплата полагающейся квартплаты в течение полугода может повлечь за собой выселение в иное, менее благоустроенное помещение;
Осуществление прописки дополнительных жильцов при заключении или расторжении брака, что считается достаточным основанием для отнесения к данной категории;
Осуществление различных операций с долями жилого помещения: выдел, определение, изменение;
Продажа (передача) всего жилого помещения или каких-либо его долей согласно сделке;
Отказ от использования имеющегося жилого помещения согласно договору социального найма.
Следовательно, речь идет о неких действиях, в результате совершения которых возникает необходимость участия государственных органов в обеспечении гражданина иным жильем.

Напомним, для признания такой нужды (Программа Молодая семья) потребуется документально доказать одно из следующих обстоятельств (51-я статья Жилищного кодекса): Что у заявителей вообще нет никакого жилья – ни в собственности, ни по договору найма. Что занимаемое ими жилье слишком маленькое – не соблюдается минимальная норма, установленная государством. Что имеющееся у молодой семьи жилое помещение не пригодно для постоянного проживания – например, находится в ветхом или аварийном состоянии, или расположено в районе с высокой концентрацией веществ, вредных для организма. Что семейная пара вынуждена проживать совместно с тяжелобольным человеком, которому по закону должна быть предоставлена отдельная жилплощадь.Источник: http://mamkapital.ru/subsidii/programma-molodaya-semya/

Так, что возможно  вы будите  считаться лицом намеренным ухудшившем  жилищные условия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Недвижимость
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
, вопрос №4086595, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2018