Какую корректную формулировку изложить в ответе на запрос ИФНС?

Добрый день,

Смягчающих обстоятельств нет, сроки подачи нарушены.

ИФНС просит представить пояснения о конкретных причинах.

Спасибо.

Валентина

, Валентина, г. Челябинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день,

Смягчающих обстоятельств нет, сроки подачи нарушены.

ИФНС просит представить пояснения о конкретных причинах.

Спасибо.

Валентина

Валентина, добрый день! Речь о чем идет вообще? О пропущенном сроке подачи налоговой декларации? Если так то смягчающие обстоятельства в принципе законом не ограничены поэтому можно указать любым причины более или менее подходящие под данное определение