8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на условный срок в данном случае?

У меня есть друг, однажды он попросил меня передать его покупателю, с которым он договорился заранее два пакетика гашишного масла весом 1.4 грамма, я передал и взял у него 5000 тысяч и вечером передал их другу все до копейки и не знал, что в этот момент происходила разработка, и я при этой встречи стал фигурировать в этой разработке. Сегодня ко мне приехала полиция и забрала меня в отдел сказали, что я торгую наркотиками, но я ни когда не торговал в итоге я признался, что да передавал, написал чистосердечное признания, где рассказал все в подробностях, как друг мне звонил как просил, чтобы я передал и тд, собрал характеристики все положительные ни когда не привлекался, работаю официально, от полиции не прячусь, сейчас отпущен под подписку о не выезде. что меня ждёт?

Показать полностью
, Аноним, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Харченко
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Тут все зависит от того, кем Вы будете фигурировать в уголовном деле. Варианта два: либо пособничество в приобретении наркотических средств (ст. 228 УК РФ), либо пособничество в сбыте наркотических средств (ст. 228.1 УК РФ). В первом случае есть большие шансы получить условный срок, во втором случае все гораздо серьезнее, так как санкция статья гораздо более жесткая, а если следствие будет вменять Вам и Вашему другу совершение преступления в составе группы лиц, то всё станет ещё хуже. В Вашу пользу говорит то обстоятельство, что Вам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а также Ваша позиция в ходе предварительного следствия. В любом случае, лучше нанять хорошего адвоката, иначе шансы попасть в колонию достаточно высоки.

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Надо подробнее знать обстоятельства дела, наймите если есть возможность адвоката. Размер который вы указываете относится к значительному. Если будут привлекать, то вероятно по части 3 ст. 228.1 УК  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Социальное обеспечение
Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
Здравствуйте! Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное ,, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
, вопрос №4088173, Гузель, г. Новочебоксарск
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2018